当前位置:www.73365.com > 液压货梯 >

上饶市委常委最新名单及排名 现任常委简历图片

发布时间: 2019-04-14

  马承祖同志,男,汉族,江西浮梁人,1962年11月出生,1982年8月加入工做,1983年11月插手中国,地方党校大学学历,工商办理硕士。1988年取得律师资历。加入工做后,曾任景德镇市蛟潭区团区委、市曲机关团委;1987年8月任景德镇市水电局副局长、党组;1991年5月任共青团江西省景德镇市委副;1991年12月任共青团江西省景德镇市委;1995年6月任浮梁县委副、县长(其间:1995年8月至1997年12月地方党校函授学院经济办理专业进修);1998年2月任浮梁县委;2001年1月任景德镇市委常委、浮梁县委(1999年9月至2001年6月中国社科院研究生院财贸经济系金融专业进修);2001年6月任南昌市委常委、宣传部长;2002年5月任南昌市委常委、组织部长;2004年1月任南昌市委副、纪委;2006年11月任江西省成长和委员会副从任、党组(正厅级)、省物价局局长;2008年5月任江西省厅长、党组(2007年5月至2008年12月江西财经大学取南大学合做办学工商办理专业进修,获工商办理硕士学位);2009年2月任江西省厅长、党组副;2010年10月任江西省厅长、党组;2011年12月任江西省厅长、党组、省办理局第一;2015年2月任上饶市委副;2015年3月任上饶市委副、市代市长、党组;2015年5月,任上饶市委副、市人平易近市长、党组。

  张之良同志,男,汉族,江西上饶人,1959年4月出生,1983年3月,1980年10月加入工做,地方党校退职大学学历,经济师。加入工做后,曾任铅山县汪二司法员、上饶县卑桥办公室从任、上饶县秦峰乡党委副、乡长、枫岭头乡党委;1991年3月任上饶地域老建办副从任;1992年10月任横峰县副县长;1995年6月任横峰县委常委、常务副县长;1997年11月任德兴市委副;2002年7月任横峰县委副、县长;2006年1月任横峰县委;2007年11月任上饶市信州区委;2011年5月至2011年9月任上饶市政协副、鄱阳县委。2011年9月任上饶市委常委、鄱阳县委;2014年9月任上饶市委常委、委,鄱阳县委。2014年10月至今任上饶市委常委、委。

  陈晓平同志,男,汉族,江西瑞昌人,1964年10月出生,1985年10月,1984年7月加入工做,退职研究生学历,副传授。江西大学化学系结业后,曾任宜春农专根本部教师、团委干部、团委副(1987年3月至1988年11月正在美国俄克拉荷马市大学取江西师大结合举办的高教办理专业硕士研究生班进修,获硕士学位);1993年5月任宜春农专团委;1997年2月任宜春农专宣传部长;2000年7月任宜春行署科委副从任;2000年10月任宜春市科委从任;2002年4月任高安市委副、市长(2003年9月至2003年11月全国市长培训班进修);2006年3月任万载县委;2009年11月任宜春市委常委、万载县委;2011年5月任宜春市委常委;2011年8月任上饶市委常委;2014年7月31日至今任市委常委、三清山风光名胜区党委。

  同志是湖南衡阳人,1964年8月出生,1985年12月,1982年8月加入工做,省委党校退职研究生学历。加入工做后,曾任上饶地域贸易局、地委办公室干部,上饶地委政研室经济科副科长、科长;1997年3月任广丰县湖丰镇党委;1997年11月任余干县委常委、组织部长(期间:1997年8月至1999年12月地方党校函授学院行政办理专业本科班进修);2001年5月任上饶市委副秘书长(1999年9月至2001年12月江西省委党校党建专业退职研究生班进修);2002年7月任上饶市委副秘书长、政研室从任;2005年7月任鄱阳县委副、县长;2006年11月任鄱阳县委;2011年6月任玉山县委;2013年7月任上饶市副市长; 2015年7月任上饶市委常委、上饶经济手艺开辟区党工委。

  黄晓波同志,男,汉族,江西东村夫,1960年11月出生,1984年6月,1978年12月加入工做,退职研究生学历,办理学硕士。加入工做后,曾任抚州师专团委副、共青团抚州地委青年部部长;1990年1月任共青团抚州地委副;1991年5月任宜黄县委常委、宣传部长;1992年10月任乐安县委常委、常务副县长;1996年12月任乐安县委副、常务副县长;1997年11月任抚州地域手艺监视局党组;1998年9月任抚州地域体委从任;2001年2月任宜黄县委(2002年9月至2003年1月地方党校县委班进修);2006年5月任抚州市社会从义新农村扶植带领小组副组长;2006年11月任抚州市委常委、宣传部长;2011年8月任上饶市委常委、纪委;2015年4月任市委副。

  廖其志同志,男,汉族,浙江山河人,1962年3月出生,1989年1月,1983年8月加入工做,大学本科学历,工商办理硕士,会计师。加入工做后,曾任上饶地域财务局分析科副科长、预算科科长;1996年5月任上饶地域财务局副局长;1999年9月任铅山县委常委、常务副县长(2000年3月至2000年12月掌管县工做);2000年12月任上饶市财务局局长、党组(2004年3月至2004年7月江西省委党校中青班进修);2006年12月任上饶市副市长、党组;2012年11月至今任上饶市委常委、副市长、党组副。

  杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1988年8月插手中国,1984年8月加入工做,省委党校退职研究生学历。加入工做后,曾任新余市妇联干部、新余市妇女儿童勾当核心副从任、新余市妇女儿童勾当核心从任;1993年4月任共青团新余市委党组、副;2000年5月任共青团新余市委党组、;2001年2月任新余市渝水区委副、纪委(正县级);2001年8月任新余市渝水区委副、区长;2004年8月任新余市渝水区委;2006年3月任新余市党组、市长帮理;2008年5月任江西省电视局党委委员、副局长;2009年2月任江西省片子电视局副局长、党委委员;2011年8月任赣州市委常委、宣传部长;2015年4月任上饶市委常委、纪委。

  汪东进同志,男,汉族,江西德兴人,1959年11出生,1982年6月,1981年10月加入工做,地方党校退职大学学历。加入工做后,曾任余干县五雷乡团委、禾斛岭垦殖场总场党委;1987年4月任共青团上饶地委副;1988年10月任上饶地域劳动听事局副局长;1989年12月任上饶地域劳动局副局长;1995年12月任铅山县委常委、常务副县长;1999年8月任横峰县委副、县长;2000年12月任横峰县委(2002年3月至2002年7月地方党校县委班进修);2002年7月任上饶市平易近政局局长、党组;2006年11月任上饶市委常委、秘书长;2011年9月任上饶市委常委、秘书长、副市长;2011年10月任上饶市委常委、副市长、党组副;2012年10月任上饶市委常委、副市长、党组副、市行政学院第一院长。

  吴井怯同志,男,汉族,江西井冈山人,1962年2月出生,1988年12月,1982年8月加入工做,大学本科学历,文学学士。江西大学结业分派到江西青年工做;1990年6月起先后任江西省委政策研究室、省纪委党风廉政扶植室从任科员;1995年11月任江西省纪委党风廉政扶植室副处级纪检员;1996年5月任江西省纪委办公室(厅)副从任;1999年3月任江西省纪委律例室副从任(1999年6月至2001年6月挂职熬炼,任余干县委副);2001年8月任江西省纪委案件办理室从任;2006年10月任江西省纪委法律监察室从任;2008年3月任江西省纪委法律监察室从任(副厅级);2011年8月至今任上饶市委常委、组织部部长。

  汪霞同志,女,汉族,江西玉山人,1957年9月出生,1976年8月,1975年4月加入工做,地方党校退职大学学历。加入工做后,曾任上饶县三都茶场党委委员、副从任、副、场长;1981年8月任共青团上饶县委副;1984年3月任上饶县委常委、团县委(1985年9月至1987年7月江西省委党校党政办理专业脱产进修);1989年1月任上饶县委常委;1990年1月任上饶县副县长;1995年8月任江西省妇联上饶地域处事处从任、党组;2000年12月任上饶市妇联、党组;2003年6月任上饶市政协副、党组、市委部部长;2006年12月任上饶市副市长、党组;2007年7月任上饶市副市长、党组、市红十字会会长。2011年9月任上饶市委常委、市红十字会会长;2011年10月任上饶市委常委、秘书长、宣传部长,2012年11月任上饶市委常委、秘书长;2012年12月至2015年7月任上饶市委常委、秘书长、市曲机关工委第一。2015年7月至今任上饶市委常委、市曲机关工委第一。

  丁晓胜,男,汉族,1967年1月出生,江西新建人,1988年12月插手中国,1989年8月加入工做,大学理学学士学位。加入工做后,曾任江西人平易近文艺部、手艺部帮理工程师兼团总支副,江西省电视局曲属机关团委副;2001年1月任江西省电视局曲属机关团委、省电视检测核心副从任,2004年8月任江西省电视局宣传处副处长、局曲属机关团委,2007年11月任江西省电视局曲属机关党委专职副兼曲属机关纪委、局宣传处处长,2009年6月任江西省片子电视局曲属机关党委(宣传处)专职副(处长)兼局曲属机关纪委,2013年2月任江西省片子电视局党委委员,2013年3月任江西省片子电视局党委委员、副局长,2013年12月任江西省旧事出书广电局(省版权局)副局长、党组,2015年12月任上饶市委常委、宣传部长。

  陈俊卿,男,汉族,福建南安人,1963年5月出生于福建省德化县,1992年7月插手中国,1984年8月加入工做,西安冶金建建学院工业取平易近用建建专业结业,大学学历,工学学士、办理学硕士,传授级高级工程师,国度注册征询工程师,国度注册土木匠程师。1984年7月任南昌有色冶金设想研究院(中国有色金属工业总公司曲管正厅级事业单元)土建室帮理工程师、工程师、专业担任人。1992年12月任南昌有色冶金设想研究院深圳分院工程师、桥梁室从任;1995年1月任南昌有色冶金设想研究院深圳分院副院长、工程师;1997年1月任南昌有色冶金设想研究院深圳分院院长、高级工程师;2000年6月任南昌有色冶金设想研究院副院长兼深圳分院院长(副厅级);2001年4月任南昌有色冶金设想研究院副院长,掌管全院行政工做;2002年2月任南昌有色冶金设想研究院院长(正厅级); 2007年5月任江西省扶植厅党组、厅长(2008年5月兼任江西省援助四川灾区过渡安设房扶植现场批示部批示长;2008年8月兼任江西省对口援建四川省小金县现场批示部批示长);2009年2月任江西省住房和城乡扶植厅党组、厅长;2010年9月任南昌市委副、市代市长;2011年1月任南昌市委副、市市长;2013年8月至今任上饶市委。

  相关链接:


Copyright 2018-2021 www.antysecurity.com 版权所有 未经授权,严禁转载,违者将被追究法律责任。